Четверг, 22 июня 2023 г.
Представители ДГТУ почтили память погибших героев Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В память о наших земляках, ценой своей жизни выполнивших святой долг перед Родиной, университетом была проведена церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю.

С самого утра у памятника в парке имени Ленинского комсомола собрались представители вуза: руководство, студенты, работники, с одной целью - отдать дань уважения и почтить память тех, кто принял на себя удар врага и победил.

"В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в этой жестокой войне, перед теми, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него и подарил нам светлое будущее. Сегодня, когда многие деструктивные силы пытаются принизить роль нашей страны в Победе над фашизмом, пытаются переписать историю, мы всеми силами должны противостоять этому и не позволить обесценивать вклад миллионов наших соотечественников в эту Победу. Наш святой долг хранить эту память и передавать ее будущим поколениям.

Вечная память павшим! Вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны- нашей гордости, живому примеру беззаветного служения и любви к Родине", - обратился и.о. ректора Назим Баламирзоев к студентам ДГТУ.