Пятница, 27 января 2023 г.
Представители ДГТУ провели мастер-класс для воспитанников школы-интерната

26 января сотрудники отдела по воспитательной работе и социальному развитию Дагестанского государственного технического университета и неравнодушные студенты посетили школу-интернат для глухих и слабослышащих детей № 2 в посёлке Ленинкент.

Для детей был проведен мастер-класс по изготовлению оригами и созданию различных поделок. Никто не остался без внимания, каждый ребенок мог своими руками сделать поздравительную открытку с пожеланиями. Творческая волна охватила учащихся от младшего до старшего звена, а креативу и оригинальности ребят не было предела. Все участники мастер-класса получили огромное удовольствие от происходящего, а каждая открытка была наполнена детской любовью и теплом, которую потом они могут подарить близкому человеку.

К организации каждой подобной поездки отдел по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ подходит основательно. Благодаря активному участию студентов  детей обеспечили необходимыми канцелярскими товарами, развивающими игрушками, а также наборами для творчества.

«Проведение подобных акций является доброй традицией нашего вуза. Ребята всегда с большой радостью встречают нас и принимают активное участие в мастер-классах. Мы же, в свою очередь, стараемся каждый раз подготовить интересную программу, увлечь их и, конечно же, никогда не приезжаем с "пустыми руками". Ведь это дети, и они всегда ждут чего-то вкусного и подарков", - признается Эседулах Салахов,  начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ.

Яркие и искренние улыбки на лицах воспитанников школы на самом деле заряжают энергией добра, позитива и надежды. Хочется пожелать деткам нескончаемого счастья, стойкости, удачи на жизненном пути, и чтобы рядом всегда были близкие и любящие люди!