Понедельник, 09 января 2023 г.
Профсоюзная организация ДГТУ провела ежегодную интеллектуальную викторину «Своя игра»
На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Дагестанского государственного технического университета прошла ежегодная интеллектуальная викторина «Своя игра». Главной целью викторины явилось раскрытие интеллектуального потенциала обучающихся и выявление среди них новых талантов. Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по научной работе Патимат Алдановой. Основной процесс игры состоял в получении баллов за ответы на вопросы из различных сфер жизнедеятельности. Вопросы были сформулированы, как правило, в виде утверждений, где искомое слово заменено местоимением. Игроки должны были догадаться, о чём идёт речь в вопросе и дать верный ответ. Конкурс проходил в три этапа. Первые два этапа - основные блоки с вопросами, а третий этап викторины - конкурс капитанов. Борьба оказалась нешуточной: обсуждения, догадки, а также радость победы и горечь поражения сопровождали участников на протяжении всей игры. По словам зрителей, даже тогда, когда звучали неправильные ответы, было интересно наблюдать за ходом мысли игроков, за их нестандартным мышлением и желанием добраться до сути. По итогам напряжённой игры места распределились следующим образом: 1 место - ФКТВТиЭ; 2 место - ФРТиМТ; 3 место - ТФ. «Игра прошла на высоком уровне, ребята показали хорошие результаты, проявив свою эрудированность. Победители и призёры конкурса были награждены памятными дипломами и призами», – поделилась Алданова Патимат.