Четверг, 20 марта 2014 г.
Школа юных радиотехников
В рамках реализации проекта «Цикл профориентационных семинаров в школах республики», ставшего победителем конкурса грантов Ректора ДГТУ, студенты ФРТиМТ посетили общеобразовательную школу №6 г. Каспийск.
Студенты посетили 9а класс, провели с ребятами  краткий курс по технике безопасности, после чего поделенный на 4 группы класс приступил к работе. Целых 2 часа школьники вместе со студентами ДГТУ провели за созданием радиотехнических приборов.   Каждая из групп собирала свою схему, и весь класс был увлечен соревновательным духом этой работы. В конце семинара ученики очень просили еще раз прийти к ним в школу, и были очень рады слышать, что следующий визит произойдет уже на днях. После весенних школьных  каникул студенты продолжат свою деятельность в других СОШ Махачкалы и Каспийска. Директор и учителя были очень рады такому интересу к своей школе со стороны ДГТУ, а присутствие проректора по научной и инновационной деятельности Павлюченко Елены Ивановны подтвердило серьезность этого мероприятия. Стоит также отметить заинтересованность ГКУ РД «Молодежный инновационный центр» Комитета по делам молодежи РД, который также старается поддерживать этот проект. Студент 5 курса ФРТиМТ Манин В.В.