Вторник, 09 мая 2023 г.
"Слабое звено" провели в Техническом колледже
В современном обществе приоритетной целью образования является направленность на развитие активности и самостоятельности личности в получении образования. Освоение профессии для первокурсников, поступивших в профессиональное образовательное учреждение, дело новое. Они впервые сталкиваются с особыми специальными предметами, изучение которых формирует важные компетенции современного квалифицированного рабочего, служащего. Важно в этот период суметь заинтересовать обучающихся, применив эффективные методы повторения и закрепления знаний по общеобразовательным предметам.
Используя весь арсенал методических средств и приёмов в Техническом колледже при филиале ДГТУ в г.Дербенте, преподавателем Омаровой Р.Г. было проведено внеклассное мероприятие по русскому языку и литературе «Слабое звено».
Основными целями которого являлись: развитие познавательной деятельности студентов, интереса и мотивации к изучению предмета; формирование навыков постановки четких и конкретных ответов на вопросы; обучение реальному оцениванию своих знаний и возможностей; развитие коммуникабельных способностей обучающихся.
Мероприятие способствовало расширению кругозора, развитию культуры, выявлению наиболее способных, эрудированных, знающих русский язык и литературу студентов, закреплению полученных знаний, развитию познавательной деятельности и мотивации к изучению предмета.
На нём присутствовали: Эмиралиева Ф.Д. – специалист по УМР, Багишева И.А.- мастер п/о, Айдаева Г.Н. – завуч.
Победителем игры стал студент 1 курса, группы № 2201 по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» Ахмедов Раджаб.