Четверг, 23 июля 2020 г.
Содействие трудоустройству выпускников – предмет переговоров руководителей ДГТУ и АО «Керамогранит Дагестан»
Дагестанский государственный технический университет продолжает работу по налаживанию связей с производственным сектором экономики региона. Так, в рамках создания и укрепления связей между университетской средой и предприятиями реального сектора экономики, состоялся визит ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова в АО «Керамогранит Дагестан». В ознакомительной встрече приняли участие генеральный директор ООО «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля и зам. генерального директора предприятия Михаил Журавлев. Руководство АО «Керамогранит Дагестан» провело экскурсию по производственным площадкам предприятия. АО «Керамогранит Дагестан» является современным производственным предприятием с численностью персонала более 150 человек. Завод обладает модернизированной производственной базой, позволяющей выпускать до 1,7 млн. кв. метров керамогранита в год. География сбыта продукции завода охватывает России и страны СНГ, а также европейский рынок. Выпускаемая предприятием продукция - керамогранитная плитка. Предприятие производит как товары, доступные для широкого круга потребителей, так и эксклюзивные продукты, отвечающие высоким требованиям взыскательных потребителей и тенденциям мирового рынка. В ходе встречи обсуждались возможные направления взаимодействия, а именно, вопросы кадрового обеспечения предприятия, предъявляемые к работникам квалификационные требования, среди которых одним из основных является высшее техническое образование и другие интересующиеся вопросы. Помимо этого, стороны планируют подписать соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает организацию производственной практики студентов вуза на предприятии АО «Керамогранит Дагестан» и их стажировок с последующим трудоустройством.