Вторник, 25 февраля 2014 г.
Спасибо, ветераны!
Студенты 3 курса филиала ДГТУ в г.Дербент вместе со своими преподавателями посетили ветерана ВОВ Исакову Антонину Александровну.
Встреча неслучайно состоялась в канун Дня защитника Отечества.  Ветеран войны  рассказала студентам о тех, кто настоящим подвигом во имя страны заслужил носить имя защитника Родины. Для Антонины Александровны  война началась, как и для всех неожиданно - когда ей было всего 15 лет. Она жила в Москве и в этом городе не было боевых действий, но нужно было помогать фронту. В 1943 году она отправилась на фронт, по распределению попала в военный госпиталь, где оказывала медицинскую помощь тяжело раненным солдатам. Жизнь Антонины Александровны была очень тяжелой но, несмотря на все пережитое, она не перестает улыбаться. Ветеран поделилась с ребятами своими переживаниями о том, как быстро забываются подвиги и несчастья. Фронтовиков осталось совсем мало и им очень нужно тепло, участие и внимание. Студенты возразили, что хотя та война стала далёкой, о ней не смогут забыть ни современники, ни будущие поколения.  Каждый раз, оказываясь рядом с памятниками павшим воинам, видя Ветеранов Великой Отечественной войны, мы вспоминаем о том, что благодаря их мужеству и героизму страна была спасена от фашизма. И самое малое, что мы можем сделать – это почтить память погибших и сказать слова бесконечной благодарности всем живущим ветеранам.