Пятница, 23 октября 2015 г.
Студент ДГТУ стал чемпионом Дагестана по "Боям без правил"
Студент 4 курса транспортного факультета Н221 группы, направления «Технология транспортных процессов», профиля «Организация и безопасность движения» Хайбулаев Ибрагим Абдурахманович занял 1-е победное место и был награжден медалью на Чемпионате Дагестана по ММА (бои без правил), в весовой категории 70 кг. Судьи высоко оценили его выступление и, по их мнению, у молодого спортсмена огромный потенциал.
 Также Хайбулаев Ибрагим является чемпионом Дагестана 2013 г. по Грепплингу,   чемпионом  Дагестана по боям без правил 2014 г .
Хайбулаев И.А. выступал на чемпионате Дагестана за бойцовский  клуба  «Горец».
На данный момент, Хайбулаев И.А. тренируется в городе Махачкала в спортивном зале «Прайд» и, благодаря своему трудолюбию и мастерству его тренера, мастера спорта по 5 видам боевых искусств Рамазана Рамазанова, показывает отличные результаты. Одержать первое место в соревнованиях нашему бойцу помогла хорошая подготовка и дисциплинированность. Ибрагим с детства занимался спортом, регулярно посещает тренировки, и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря режиму и грамотному распределению времени, занятия спортом не отражаются негативно на его учебе.
Хайбулаев  Ибрагим Абдурахманович  учится на хорошо, принимает активное участие в общественной жизни факультета, а также успевает принимать участие  во всех спортивных  мероприятиях как нашего вуза, так  и за его приделами.
Чемпионат  удостоился внимания общественности - он собрал огромное  множество любителей  этого древнейшего вида спорта, несмотря на то, что ранние соревнования имели минимум правил.  В данное время для привлечения новых зрителей,  так как спорт критиковал  «бои без правил» как «кровавую бойню» ввели дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов. Благодаря этим условиям, соревнования ММА стали одними из наиболее быстро  развивающихся видов спорта, так как они ещё являются  зрелищными  состязаниями.
Чемпионат прошел с большим успехом, став еще одним мероприятием, популяризирующим спорт и здоровый образ жизни, дающим  возможность молодым людям проявить себя с лучшей стороны и расти над собой.
Коллектив Транспортного факультета поздравил его и пожелал дальнейших побед.