Среда, 01 марта 2023 г.
Студенты ДГТУ на встрече с Героем Дагестана Ибрагимхалилом Гаджиевым

Студенты Дагестанского государственного технического университета приняли участие во встрече с участником Вооруженных Сил РФ, Героем Дагестана Ибрагимхалилом Гаджиевым. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

На встрече с военнослужащим говорили о патриотизме, современных вызовах и о том, какую важную миссию сейчас выполняют наши земляки, находящиеся в зоне СВО, также  студенты задавали интересующие их вопросы.

Мероприятие проводилось Управлением спорта, туризма и работы с молодежью, историческим парком «Россия - моя история» при поддержке Городского молодежного центра, в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

«Такого рода мероприятия помогают повысить патриотическое воспитание молодежи, возрождение патриотизма как важнейшей духовно-нравственной ценности, любви к Родине, и формирования чувства гордости за подвиги своих Героев», - отметила ведущий специалист отдела по воспитательной работе и социальному развитию Патимат Джахпарова.