Среда, 14 июня 2023 г.
Студенты ДГТУ посетили мультимедийный музей "Россия - моя история"

Студенты первого курса направления подготовки «Техносферная безопасность» факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ вместе с куратором Каримулой Идрисовым посетили исторический парк «Россия – моя история».

Парк представляет собой огромную мультимедийную площадку с различными интерактивными экспонатами: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, коллажи, проекторы, сенсорные киоски. В экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Многовековая история наших народов свидетельствует о том, что без патриотизма невозможно привить людям понимание их гражданского долга. Студенты ознакомились  с различными аспектами жизни республики на основе мультимедийных технологий.

Особый интерес у студентов, вызвали книги, на страницах которых проявляется текст, и прорисовываются яркие изображения, посвященные культуре и быту, а также выдающимся личностям Северного Кавказа.

Помимо чтения текстов, студенты имели возможность на сенсорных столах бесконтактно рассматривать изображения слайдов, отслеживая детали самых известных исторических событий и военных сражений.

Посещение экспозиции исторического комплекса способствует воспитанию у студентов патриотизма, формированию активной гражданской позиции и интереса к истории своего Отечества.

Выставки музея наглядно показывают, что история Дагестана неразрывно связано с историей России. Студенты находились под большим впечатлением и с огромным удовольствием рассматривали всю представленную информацию.

Студенты узнали много нового и интересного, получили массу эмоций и впечатлений от атмосферы музея. Оценили редкие по красоте и мастерству экспонаты. По окончании экскурсии ребята поблагодарили своего преподавателя за интересную экскурсию.