Пятница, 14 ноября 2014 г.
Студенты ДГТУ приняли участие в семинаре «Развитие личности»
13 ноября на факультете финансов и аудита ассистентом кафедры иностранных языков для экономических специальностей Луговым Р.А. была проведена встреча с Иноземцевым В.И., старшим преподавателем кафедры  автомобильных дорог, оснований и фундаментов транспортного факультета. Вячеслав Иванович по второй специальности является педагогом- психологом, поэтому целью встречи стало проведение семинара, посвященного развитию личности в психолого-философском аспекте понимания. Были рассмотрены различные подходы в изучении феномена личности как структуры, характерной каждой личности. Семинар вызвал большой интерес у студенческой аудитории. Итогом встречи можно считать побуждение молодёжи к размышлению на духовные темы, способные развить в человеке чувство ответственности, стремление к знаниям, к созиданию, к высшим гуманистическим ценностям. Преподаватель кафедры ИЯЭС ФФиА Луговой Р.А.