Среда, 10 мая 2023 г.
Студенты ДГТУ - призеры VIII Международной студенческой олимпиады по дисциплине «Экология»

Студенты факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ под руководством преподавателей кафедр МЗиКи ЗвЧС приняли участие в VIII Международной студенческой олимпиаде по дисциплинам «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности», которые прошли в Тольяттинском государственном университете.

Основной целью проведения международных олимпиад по дисциплинам «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности» являлось выявление и поддержка талантливой молодёжи, раскрытие интеллектуального потенциала обучающихся в предметной области по программам высшего образования.

Интернет-олимпиада включала в себя выполнение практических конкурсных заданий, содержание которых соответствует программе дисциплин «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности». В начале все участники прошли регистрацию на сайте, затем за 60 минут выполнили 10 расчетных тестовых заданий в режиме on-line. За правильно выполненное задание выставлялось 10 баллов.

Задания олимпиады содержали следующую тематическую направленность:

- защита окружающей среды путем предотвращения или смягчения неблагоприятных экологических воздействий;

- смягчение потенциального неблагоприятного воздействия условий окружающей среды на организацию;

- улучшение экологических результатов деятельности и др.

Студенты факультета нефти, газа и природообустройства успешно справились с выполнением заданий и были награждены дипломами.

По итогам олимпиады 12 студентов факультета нефти, газа и природообустройства, успешно справились с выполнением заданий и были награждены дипломами 2 и 3 степени.

2 место: - Амиров А.Р.(Г034), Исмаилов Х.Р. (Г034);

3 место: - Исрафилов М.М. (Г136), Муртазалиев И.М. (Г136), Каибханов Д.С. (Г034), Мусаев А.С. (Г034), Биларов Г.И. (Г034), Гасратов М.Д. (Г131), Курбанов И.Г. (Г131), Кадиев Р.А. (Г131), Сафаров С. (Г136), Мамаев М.Б. (Г136).

Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Поздравляем призеров и желаем всем отличной учебы и дальнейших успехов в жизни.