Четверг, 07 декабря 2023 г.
Студенты ДГТУ стали призерами региональной олимпиады по философии

Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин Северо-Кавказского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) проводила региональную олимпиаду по философии среди студентов высших образовательных учреждений Республики Дагестан.

Целью олимпиады было выявление особо одаренных студентов, их поддержка и поощрение; повышение заинтересованности студентов к изучению философии.

Конкурсные задания включали в себя: тестирование, задание и эссе.

В Олимпиаде приняли участие студенты 4 высших учебных заведений Республики Дагестан: Дагестанского государственного университета; Северо-Кавказского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г.Махачкале; Дагестанского государственного университета народного хозяйства; Дагестанского государственного технического университета.

Организацией и подготовкой студентов ФГБОУ ВО «ДГТУ» для участия в олимпиаде занимались заместитель заведующего кафедрой прикладной информатики в юриспруденции, к.э.н., доцент Зада Абдулаева и к.ф.н, доцент кафедры философии Альбина Захарова.

Команда была сформирована из студентов 3 курса факультета права и управления на транспорте, направления подготовки «Прикладная информатика», профиля «Прикладная информатика в юриспруденции» и насчитывала 3 человека: Гаджиев Гаджи Махачевич, Тагиров Амир Ахмедович и Гаджиева Мариам Алиевна.

По итогам региональной олимпиады по философии в номинации «Эссе» второе место занял Гаджи Гаджиев, третье место заняли Мариам Гаджиева и Амир Тагиров.

Желаем удачи и дальнейших успехов.