Среда, 14 мая 2014 г.
Студенты ДГТУ встретились с ветераном войны
На факультете нефти, газа и природобустройства состоялась встреча с ветераном ВОВ Хирсановым Виктором Михайловичем.
Мероприятие, организованное ст. преподавателем  кафедры МЗиК Ахмедхановой У.А., приветственным словом и поздравлениями с праздником Победы открыла проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Котенко М.Е. После слово предоставили почетному гостю встречи Хирсанову Виктору Михайловичу, который рассказал студентам о событиях, произошедших с ним и его товарищами во время войны, о том,  как они достойно сражались, защищая честь и достоинство своей Родины, как героически погибли много смелых ребят. А еще ветеран  рассказал о своем ранении, полученном в бою под Сталинградом. Рассказывая о Дне Победы, фронтовик не мог скрыть своего волнения. Виктор Михайлович показал студентам все свои ордена и медали, рассказал, за что они были получены. В завершении мероприятия организаторы и студенты поблагодарили Виктора Михайловича за встречу и интересную беседу.