Понедельник, 02 октября 2023 г.
Студенты Кизлярского филиала ДГТУ приняли активное участие в акции чистоты
Чистота города во многом зависит от культуры поведения горожан, а она воспитывается дома, в школе, в колледже, на работе. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, гулять и проводить время в зеленеющих парках и скверах города. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас.

С начала сентября и до конца месяца в Кизляре прошли акции чистоты. На борьбу за чистоту, вооружившись инвентарём, мешками и перчатками, вышли работники организаций, учащиеся учебных заведений, неравнодушные горожане.

​Кизлярцы с приходом осени активно подготавливают город к началу зимнего периода: убирают отцветшие растения, стригут кустарники, собирают опавшую листву. Кизляр преображается на глазах руками неравнодушных: взрослых — сотрудников городской администрации, депутатов, работников предприятий и юного поколения.

Сотрудники и студенты Кизлярского филиала совместно с представителями общественных и молодежных организаций, студентами других учебных заведений, школьниками приняли активное участие в данном мероприятии: убрали прилегающую территорию​ от сухоцвета и мусора, побелили деревья.​

Традиционные осенние субботники позволили сделать чище городские улицы. Мусор, старая листва и сухие ветки — последствия летнего сезона. Все они отправились в мусорные мешки и баки. Несколько часов кизлярцы дружно и слаженно убирали бытовой мусор в каждый субботний день. Были очищены от сухостоя территории учреждений, места массового отдыха граждан: парки и скверы.​

Теплая осенняя погода в немалой степени помогала работать с отличным настроением.

Глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов выразил огромную благодарность всем участникам акции чистоты.