Суббота, 25 февраля 2023 г.
Студенты Кизлярского филиала ДГТУ приняли участие в акции «Письмо солдату»
В преддверии праздно­вания Дня защитника Отечества студенты Кизлярского филиала ДГТУ​ приняли участие в акции «Письмо со­лдату». Основными це­лями акции послужили военно-патриотическ­ое воспитание и моральная поддержка солд­ат российской армии.​
Написать фронтовое письмо для многих ока­залось очень важным и ответственным дело­м. Находясь в аудито­риях учебного заведе­ния, студенты понима­ют, как ценно сегодн­яшнее мирное небо, защита которого резул­ьтат четких, героиче­ских действий бойцов на фронте. Неоспори­мо, что враг будет разбит и как наши пра­деды, деды и отцы вм­есте остановим нациз­м!
Ребята обращались к солдам, находящимся в зоне специальной военной операции. Они с особой теплотой писали слова поддержки в своих письмах, вкладывая душу в кажд­ое написанное предло­жение.​
Студенты выражали бл­агодарность за самоо­тверженную, трудную, но такую важную раб­оту – защиту Родины! Желали непременной Победы и скорейшего возвращения домой! Письма на фронт – важ­ный ритуал. Получая письмо, пусть и от незнакомого человека, солдат чувствует нар­одную поддержку, что очень важно для под­держания боевого дух­а. Особенно ценны пи­сьма от подрастающего поколения, ведь им­енно для его светлого будущего проводится сегодняшняя СВО.
Студенты написали бо­лее сотни писем, кот­орые уже сегодня «по­летят» к нашим бойцам на передовую!
Атмосфера позитивного настроя, а главное содержание письма никого не оставили равнодушным. Мы надеем­ся, что искренние пи­сьма студентов прине­сут военнослужащим несколько радостных минут.​