Среда, 06 декабря 2023 г.
ТФ, ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета  профессор кафедры ТППОПиТ Магомед Ахмедов   посетил школы Сулейман-Стальского района. Были организованы встречи с учениками 9-х и 11-х классов.  Школьники с большим вниманием слушали представителя ДГТУ, который рассказал об истории вуза, его факультетах и кафедрах.

Особый интерес вызвала у них информация об условиях учебы, проведении досуга, наличии бассейна на территории университета, что позволит им активно заниматься спортом, а мальчики с большим восторгом восприняли открытие в ДГТУ Военного учебного центра. Выпускники узнали о направлениях подготовки выпускников среднего звена, бакалавров и магистров, в частности и на технологическом факультете, какие вступительные испытания нужно пройти абитуриенту при поступлении.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы.

Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих на технологическом факультете направлениях и профилях подготовки.

С учениками 9 классов разговор шел о поступлении в Технический колледж ДГТУ, который продолжит набор в будущем году.

В конце встречи преподаватель вуза отметил, что выбор будущей профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого молодого человека и подходить к этому решению нужно объективно и серьезно, со знанием всех существующих для этого возможностей, а ДГТУ предоставляет все эти возможности.