Вторник, 09 марта 2021 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2021"
Представители технологического факультета – доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой химии Абакаров Гасан Магомедович со студентом направления подготовки бакалавров «Химическая технология» Заловым Завиром – встретились с учащимися и преподавателями и студентами промышленно-экономического колледжа г. Махачкакала. Гасан Абакаров познакомил будущих выпускников колледжа с перечнем направлений подготовки, реализуемых в ДГТУ, необходимыми документами для поступления в вуз, с изменениями в правилах приема и сроками приема в вуз. Учащимся рассказали об университете, его истории, традициях, выдающихся выпускниках, о проводимой в вузе воспитательной работе и различных мероприятиях, о специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов. До сведения учащихся была доведена информация о проведении профессорско-преподавательским составом ДГТУ университетских лекториев, и что учащиеся могут их посещать по отдельным выбранным ими предметам. Выпускники были приглашены на факультет в дни открытых дверей в соответствии с планом профориентации, а также в другое удобное им время. Было отмечено, что перед современным абитуриентом сегодня открывается множество возможностей получить высшее образование, а также о приоритете технического образования. Студент Залов Завир подробно рассказал учащимся колледжа об активной студенческой жизни студентов ДГТУ, о возможностях реализации в спортивном, творческом или научном направлении, участии их в различных конкурсах, грантах. В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и технологическом факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор. В заключение встречи учащимся колледжа был роздан информационный материал и буклеты, также они были проинформированы об адресе официального сайта ДГТУ, телефонах приемной комиссии и деканата технологического факультета, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов. Коллектив колледжа поблагодарил заведующего кафедрой химии ДГТУ Абакарова Гасана за выступление и отметил необходимость и в дальнейшем поддерживать связи в этом направлении.