Понедельник, 09 января 2023 г.
Турнир по баскетболу прошел в университете

В спортивном зале УЛК-2 Дагестанского государственного технического университета прошел турнир по баскетболу среди студентов ДГТУ, участие в котором приняли студенты всех факультетов. Организатором турнира выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ совместно с кафедрой физической культуры и спорта. Турнир проводится с целью популяризации и развития баскетбола в университете, формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов, их гражданского и патриотического воспитания, выявления лучших команд, а также формирования сборной команды ДГТУ. Программа турнира включала в себя проведение отборочных матчей и финала, команды состояли из пяти полевых и трех запасных игроков. Матч состоял из 2-х таймов. Каждый тайм по 10 минут. В отборочном этапе состоялось три игры: первая игра между командами ТФ и ФПиУТ со счетом 16:2; вторая игра между командами ФНГиП и ФИСвЭиУ со счетом 4:9; заключительная игра между командами ФКТВТиЭ и АСФ со счетом 19:4. Таким образом, по итогам отборочных матчей в финал прошли команды факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, технологического факультета и факультета информационных систем в экономике и управлении. По результатам финальных игр места распределились следующим образом: 1 место заняла команда факультета информационных систем в экономике и управлении; 2 место - команда факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики; 3 место - команда технологического факультета.