Четверг, 27 апреля 2023 г.
В Дербентском филиале ДГТУ прошел научно-практический семинар «Методологические основы разработки бизнес- плана»

26 апреля  в стенах Дербентского  филиала ДГТУ прошел научно-практический семинар «Методологические основы разработки бизнес- плана» под руководством старшего преподавателя  филиала ДГТУ в г.Дербенте Абдурахмановой Н.Н.

В семинаре приняли участие ППС и студенты Дербентского филиала ДГТУ.

Мероприятие проходило в виде круглого стола, где каждый желающий имел возможность задать интересующий его вопрос и высказать свою точку зрения. Собравшиеся с большим интересом и глубоким вниманием выслушали представленные материалы и активно задавали вопросы докладчикам.

Основной целью разработки бизнес-плана является создание документа, который позволит авторам проекта эффективно объяснять его суть потенциальным инвесторам и партнерам. Поэтому бизнес-план должен быть, с одной стороны, грамотным аналитическим исследованием, а с другой стороны – убедительным маркетинговым обоснованием, убеждающим читателя в продуманности и привлекательности проекта.

Основная задача участников научно-практического семинара состояла в том, что бы представить собственное видение ключевых проблем бизнес планирования  и предложить конкретные рекомендации по их решению. Что было ярко выражено в докладах выступающих: Насирова Г.Р. - «Особенности бизнес-планирования в   России и за рубежом»; Гаджиева Б.К. - «Этапы разработки бизнес плана»; Абдурахманова Н.Н. - «Современные инструменты и подходы к бизнес-планированию».

Итоги научно-практического семинара   подвела  зав. кафедрой ЕГО и СД филиала ДГТУ в г. Дербенте Исмаилова С.Ф., которая поблагодарила студентов и ППС за активное участие в данной работе.