Суббота, 29 апреля 2023 г.
В ДГТУ ПРОШЁЛ КОНКУРС "ЛУЧШАЯ КОМНАТА ОБЩЕЖИТИЯ"

27 апреля в Дагестанском государственном техническом университете прошел конкурс "Лучшая комната общежития" среди студентов университета.

Организаторами конкурса выступили Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета.

По словам организаторов, конкурс направлен на привлечение обучающихся к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях; проведение целенаправленной работы по активизации воспитательной работы в общежитиях; повышение эффективности работы студенческих советов в общежитиях; на систематизацию организационных мер по поддержанию порядка и правил проживания; координацию взаимодействия администрации ФГБОУ ВО «ДГТУ» и студенческих советов общежитий.

Для определения победителя была создана конкурсная комиссия, в которую вошли проректор по административно-хозяйственной деятельности Магомед Меджидов; председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

Комиссия при оценивании руководствовалась такими критериями, как: чистота комнаты; чистота секции (блока); отсутствие задолженностей по оплате; соблюдение правил проживания в общежитии; сохранность имущества общежития; соблюдение графика дежурства; озеленение комнаты; пожарная безопасность; участие жильцов в культурно-массовых, спортивных, трудовых и общественно-полезных мероприятиях.

«Поддержание чистоты и порядка является одной из важнейших задач проживающих. Неубранная комната не только выглядит неприятно, но и может стать источником плохого настроения», - отметил председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

По итогам конкурса лучшей комнатой женского общежития №2 стала комната №215, закреплённая за студентками технологического факультета, Бикой Алиевой, Мадиной Темишевой, Асият Хучбаровой!

​ Лучшей комнатой мужского общежития №3 стала комната №329, закреплённая за студентом ФНГиП, Имраном Селимовым. И последнего общежития №4, лучшей комнатой стала комната №403, закреплённая за студентами ФКТВТиЭ Магомедом Умархановым и Шахбаном Баймуратовым, а также студентом АСФ Арсланом Алискендеровым.