Понедельник, 29 сентября 2014 г.
В ДГТУ прошла встреча студентов с представителями фонда Расула Гамзатова
На технологическом факультете состоялась встреча студентов и преподавателей с вице-президентом международного фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой и поэтом Тимуром Раджабовым. Мероприятие было организовано по инициативе кафедры химии. В нем также принял участие декан технологического факультета Назим Баламирзоев. Габибат Азизова рассказала о творчестве великого поэта, чье литературное наследие  – это  молитва, страстная любовь к Родине, о любви, о счастье людей. Приглашенный поэт Тимур Раджабов познакомил студентов со своими собственными стихами, посвященными своему поэтическому наставнику Расулу Гамзатову. Прозвучало также много стихов о любви. Затем студенты 1и 5 курсов прочитали стихи Р. Гамзатова. В завершении мероприятия ребята поблагодарили приглашенных гостей и  подарили цветы.