Четверг, 30 июня 2022 г.
В ДГТУ состоялся турнир по мини-футболу в рамках фестиваля «Неделя дружбы студенческой молодежи»

Фестиваль «Неделя дружбы студенческой молодежи» продолжается в ДГТУ. Накануне, 29 июня, состоялся турнир по мини-футболу среди девушек и юношей. Турнир проходил на стадионе университета «Сокол».

В нем приняли участие 6 ведущих вузов республики: Дагестанский государственный университет, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, Дагестанский государственный аграрный университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Дагестанский государственный медицинский университет и Дагестанский государственный технический университет.

Среди мужских команд в турнире приняли участие ДГТУ, ДГУ, ДГУНХ, ДагГАУ, ДагГаУ-2, а среди женских - ДГПУ, ДГУ, ДГМУ, ДГУНХ.

Турнир направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между вузами.

Гостями мероприятия стали: сотрудник управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Раджабов Мурад Магомедович; мастер спорта международного класса, советский и российский борец вольного стиля, двукратный обладатель Кубка мира Хазамов Гамзат Алиевич; советский и российский футболист, нападающий, лучший бомбардир вторых лиг отечественного футбола Маркаров Александр Ашотович.

Выступая на открытии турнира, проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова поприветствовала гостей в стенах университета и пожелала участникам удачи.

Все игры прошли под четким судейством высококвалифицированной команды судей ГБОУ РДЮСШ. Система была круговая. По итогам всех игр женская команда ДГПУ, набрав 9 очков в 3х играх, заняла первое место, второе место с 4 очками в активе заняла команда ДГМУ, и тройку призеров замкнула команда ДГУНХ, набравшая 3 очка.

Среди мужских команд победителем стала команда ДГТУ, набравшая 12 очков из 12 возможных, второе место заняла команда ДГУ, набравшая 9 очков, тройку призеров замкнула команда ДагГАУ-2, в активе которой набралось 6 очков.

Официальное награждение команд-победителей состоится 1 июля на закрытии фестиваля.