Суббота, 10 декабря 2022 г.
В ДГТУ завершены курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление»

В соответствии с государственным контрактом с ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» на факультете дополнительного образования и профессионального обучения прошли курсы профессиональной переподготовки по новому виду деятельности по программе «Государственное и муниципальное управление» для работников министерств и ведомств, работающих в должностях зам.министров, помощников министров, начальников управлений, начальников отделов, главных специалистов, консультантов, специалистов-экспертов.

Слушатели прошли обучение и завершили курс итоговой аттестацией в форме защиты проекта, которую приняла комиссия в составе: председателя Аджиевой С.А., к.э.н., начальника отдела стратегического развития Минэкономразвития РД, Шабановой М.М., д.э.н., профессора, зав. кафедрой ГиМУ, Шахмаевой А.Р., к.э.н., доцента, декана ФДОиПО, а также в составе комиссии были представители и организаторы курсов на основании действующего контракта с ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» РД: Абакаров А.З,  перый заместитель руководителя и Гаджимирзоева З.Г., специалист по УМР.

Слушателями были представлены доклады проектных работ по тематике профессиональной деятельности, направленные на развитие различных отраслей экономики РД.

В процессе защиты члены комиссии внимательно слушали и задавали интересующие вопросы, слушатели развернуто отвечали, высказывая свою точку зрения и свое видение ситуации.

По завершении защиты проектных работ и подведении итогов группа обучающихся поблагодарила и выразила свою признательность профессорско-преподавательскому составу вуза, привлеченному к преподаванию на курсах, и руководству за организацию процесса на высшем уровне и за возможность профессионального развития в своей трудовой деятельности.

Слушатели, прошедшие курсы по данной программе,  будут владеть навыками обеспечения эффективного управления, участия в организации и функционировании систем государственного и муниципального управления, совершенствования управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития региона.

По завершении итоговой аттестации выпускникам выдадут дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца, дающие право вести профессиональную деятельность в сфере государственного и муниципального управления.