Пятница, 12 мая 2023 г.
"Великое не может быть забыто!" - творческий вечер ко Дню Победы прошел в филиале ДГТУ в г. Дербенте

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в филиале ДГТУ в г. Дербенте прошел творческий вечер ко дню победы на тему «Великое не может быть забыто!»

В 2023​ году наша страна отмечает 78-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл мероприятие директор филиала ДГТУ в г. Дербенте Мейланов Э.М., который поздравил всех с Днём Победы, отметил величественный подвиг Ветеранов и всего советского народа, пожелал всем мира и добра. С поздравлениями к коллективу и студентам филиала обратился также директор технического колледжа Эрик Ибрагимов.

Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях Родину. Война прошла через каждую семью в стране, четко разделив время на «довоенное» и «военное». Четыре с половиной года продолжалась эта страшная​ война. Выросло новое поколение, но память о​ войне​ не должна исчезнуть. Имя каждого из тех, кто защищал Родину, кто умирал на своей или чужой земле, должно быть известно потомкам. ​ На​ творческом вечере​ прозвучали произведения известных авторов о Великой Отечественной войне. ​ Преподаватели филиала и студенты рассказали о подвигах героев-земляков, своих прадедов, смонтировали и показали ролик памяти.

Яркая и содержательная концертная программа, подготовленная студенческим активом и обучающимися Технического колледжа филиала под руководством Сабины Исмаиловой, Елены Джумалиевой и Индиры Багишевой, ​ состояла из постановок, военных песен, стихов и хореографии, танца «Танго смерти».

В торжественном мероприятии были задействованы ученики школы №14 и гимназии №2 города Дербент, а также юные чтецы - внуки сотрудников Технического колледжи

Каждый кто принимал участие в организации и проведении вечера, пропустил это мероприятие через свое сердце, потому что каждый понимал, что молодые ребята того времени отдали свою молодость, а многие и жизни ради этой победы, ради нашей мирной жизни.​

«Именно поэтому наш долг — помнить о тех суровых днях и​ героях​ войны», - подвела итоги мероприятия заведующая кафедрой ЕГОиСД Сабина Исмаилова.