Понедельник, 10 июля 2023 г.
Вручение дипломов аспирантам прошло в ДГТУ

8 июля в стенах Дагестанского государственного  технического университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры  выпускникам,  успешно освоившим основную образовательную программу и выдержавшим государственную итоговую аттестацию.

Дипломы государственного образца, подтверждающие получение квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь», аспирантам вручил и.о. ректора университета Назим Баламирзоев, который поздравил выпускников и пожелал им успешной защиты кандидатских диссертаций.  Также Назим Лиодинович отметил, что в ДГТУ успешно функционируют два диссертационных совета по защите кандидатских и докторских диссертаций.

В церемонии вручения приняли участие проректоры и профессора университета, среди которых были научные руководители выпускающихся аспирантов. «Уважаемые выпускники, поздравляю вас с долгожданным событием и желаю успешного прохождения следующего этапа – защиты кандидатских диссертаций и получения ученой степени, а также воплощения научных идей и  профессиональной реализации», - напутствовал выпускников заведующий кафедрой физики Ганапи Ахмедов.

От лица аспирантов с ответным словом выступил Эседулах Салахов. «От лица всех выпускников хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав университета за то, что вы на протяжении многих лет делитесь с нами бесценными знаниями и своим многолетним опытом. Вы готовите из нас специалистов, которые будут трудиться на благо нашей родной республики и всей России. Я уверен, что этот багаж знаний позволит нам преодолеть любые трудности, которые встречаются на профессиональном пути. Отдельно хочу поблагодарить руководство нашего университета и отдел аспирантуры и докторантуры. Мы всегда будем равняться на ту высокую планку, которая была обозначена вами для нас с первых дней учебы в аспирантуре Дагестанского государственного технического университета».

По традиции церемония завершилась коллективным фото, которое останется на память выпускникам аспирантуры.