Среда, 25 января 2023 г.
Всероссийский день студенчества отметили в ДГТУ

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции шумно и весело отмечать его сохранились и по сей день. И этот год не стал исключением. Организаторы праздника в лице Объединенного совета обучающихся ДГТУ устроили для ребят тематический вечер в спортивном стиле, в рамках которого студентов ждала насыщенная развлекательная программа, включающая различные конкурсы, игры, награждение активистов вуза, стол-фуршет, а также фотозона.

"Мы очень благодарны руководству университета, а также Объединенному совету обучающихся за возможность собраться всем вместе в неформальной обстановке и интересно провести время в хорошей компании, когда уже трудные экзамены и зачеты позади", - признаются ребята.

Открыла мероприятие проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова: «Разрешите от лица руководства университета и профессорско-преподавательского состава поздравить вас с этим праздником. Хочу пожелать вам, чтоб ваши студенческие годы оставили самые приятные воспоминания на всю жизнь, чтоб все ваши мечты сбывались, а на вашем пути всегда встречались только надежные и верные вам люди".

Поздравила ребят также первый заместитель председателя Молодёжного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Эльвира Гюльмагомедова: "Студенческие годы - это время новых идей, планов, время, когда мы находим верных и преданных друзей и единомышленников. Хочу пожелать вам, чтоб все ваши цели были достигнуты, чтоб каждая ваша идея нашла свое претворение в жизнь, чтоб с вами рядом всегда были достойные люди и успехов вам в учебе!"

Дав напутствие студентам, выступающие наградили активистов ДГТУ дипломами за активное участие в студенческой жизни и вклад в развитие воспитательной работы университета.

После церемонии награждения ребят ждали фуршет и интересные конкурсы, в которых студенты смогли проявить свою смекалку и логику, зарядиться позитивным настроением и посоревноваться между собой.

Завершилось мероприятие праздничной дискотекой и совместными фотографиями, которые станут еще одним приятным напоминанием об этом дне.