Понедельник, 13 марта 2023 г.
Встреча обучающихся Технического колледжа с представителем военного комиссариата города Дербента
10 марта в Техническом колледже состоялась встреча обучающихся с представителем Дербентского военкомата Магомедовым Леонардом Икрамудиновичем, выпускником 2020 года данного колледжа. После окончания учебного заведения Магомедов Леонард был призван на службу в ряды вооруженных сил РФ.
В сентябре 2022 года был мобилизован для участия в СВО. Выполняя свой гражданский долг, был серьезно ранен.
Магомедов Леонард рассказал о деятельности военкомата и его полномочиях, о службе в рядах Вооруженных Сил РФ по призыву, на контрактной основе и обучении в военных вузах страны. Рассказал о льготах для военнослужащих, престиже армии, а также отметил, что Дербентская автошкола ДОСААФ России объявляет набор по подготовке водителей транспортных средств категории «С» (ВУС-837).
 В рамках мероприятия обсудили ряд вопросов организации подготовки допризывной молодежи и призывников. Кроме того, на встрече поговорили о выработке поведения законопослушного гражданина во время взаимодействия с военным комиссариатом.
"Я уверен, что такие мероприятия дают положительный эффект и позволяют снять множество возникающих в будущем проблем", — подвел гость итоги встречи.
По окончании встречи Магомедов Леонард ответил на вопросы студентов.