Пятница, 17 ноября 2023 г.
Встреча с Героем РФ Загидом Загидовым прошла в общежитии ДГТУ

В конференц-зале общежития №2 ДГТУ прошла встреча Героя Российской Федерации Загида Загидова со студентами среднего профессионального образования. Встреча была проведена по инициативе гражданско-патриотического клуба «Я горжусь».

Загидов Загид Асмалавович - Герой России, командир ОМОН при МВД РД (1999–2004 гг.), полковник милиции в запасе, заслуженный работник правоохранительных органов.

В ходе встречи Загид Загидов поделился со студентами историями из жизни и рассказал о службе в милиции, которой Герой России посвятил почти 30 лет жизни.

​Он рассказал молодежи о своей боевом пути, как он попал в ряды правоохранительных структур, с какими трудностями пришлось столкнуться и как их преодолевал. Боевой путь Загида Асмалавовича начался в далеком 1980 году в Афганистане, где он проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках Советской Армии.

«Если бы мне в молодости кто-то сказал, что я буду работать в милиции, я бы не поверил. Но служа в Афганистане, я решил, что свяжу свою жизнь с правоохранительными органами. И об этом никогда не жалел, рад, что мне удалось принести пользу своей Родине", – отметил он.

Встреча была продолжена в формате вопрос-ответ, где каждый из присутствующих мог задать Герою России интересующий его вопрос.

Обращаясь к присутствующей молодежи, герой пожелал успехов и отметил, что важнейшим качеством любого человека является любовь к Родине: «Вы – наше будущее. Хочу пожелать вам сплоченности, взаимовыручки и любви к нашей земле».