Четверг, 27 мая 2021 г.
Встреча с магистрантами, поступающими в аспирантуру, прошла в ДГТУ
Сегодня в рамках профориентационной работы состоялась встреча проректора по научной и инновационной деятельности Гамида Ирзаева и начальника управления аспирантуры и докторантуры Аминат Гаппаровой с выпускниками магистратуры и специалитета вуза. «У нас в университете обучается большой отряд аспирантов из 80 человек, для которых вуз создал все условия для плодотворной научной работы», – начал свое выступление проректор. Гамид Ирзаев остановился на научно-исследовательской работе в вузе, вкладе аспирантов в эту работу, контрольных цифрах приема аспирантов и возможностях учебы на различных специальностях, ознакомил с условиями приема документов в этом году. Он познакомил магистрантов с научными направлениями вуза и потенциальными научными руководителями, среди которых в этом году есть известные ученые из других вузов России – МИРЭА, ЛЭТИ, БГТУ «Военмех» и др. Перечень вступительных испытаний, порядок учета индивидуальных достижений поступающих и другие условия приема и обучения в аспирантуре раскрыла начальник управления Аминат Гаппарова. Она подробно остановилась на документах, необходимых для поступления в аспирантуру и огласила сроки их приема, а также сроки проведения вступительных экзаменов. Встреча прошла в деловой атмосфере, магистранты задавали много вопросов, на которые получили четкие ответы.