Среда, 22 ноября 2023 г.
Встреча с представителями Национального банка России в РД

Стало традицией проводить встречи студентов факультета информационных систем в экономике и управления с представителями Национального банка России в РД.

В рамках осенней сессии 2023 года по финансовой грамотности 17 ноября деканом факультета Земфирой Раджабовой была организована встреча студентов первого курса с руководителем направления регионального анализа экономики по РД Национального банка России в РД Магомедовой Хасат Хандулаевной.

Хасат Магомедова рассказала как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

В своей беседе Хасат Магомедова также затронула вопросы, как грамотно распоряжаться личными финансами, вопросы выбора и рационального использования финансовых инструментов.

Для определения уровня знания о правильном пользовании банковскими продуктами, налоговой грамотности и финансовом мошенничестве студентам было предложено пройти Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, проводимый Национальным банком России в рамках проекта.

Студенты задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие активно ответы, подкрепленные практическими примерами.