Четверг, 05 октября 2023 г.
Встреча с участником СВО

30  сентября 2023 года преподаватель кафедры СКиГТС Вишталов Р.И. со студентами 4-го курса архитектурно-строительного факультета и факультета магистерской подготовки 2-го курса провел мероприятие, посвященное специальной военной операции на Украине. На мероприятие был приглашён участник специальной военной операции на Украине Магомедов Аслан Магомедович.

Участник военной операции, воевавший на Донецком направлении рассказал об обстановке на военной операции, о том, какие задачи он выполнял во время операции. Также охарактеризовал обстановку в Донецкой народной республике, о том, как относятся местные граждане России к военной операции. Проинформировал присутствующих о гуманитарной помощи, оказываемой гражданам Донецкой народной республики народами России, о работах по восстановлению разрушенных зданий и сооружений, а также по строительству новых зданий и сооружений, дорог, инфраструктуры. Он довел информацию о высоком военно-патриотическом духе военнослужащих, воюющих на Украине, а также о добровольных военных формированиях, принимающих участие в освобождении территории от нацистов и бандеровщины.

Слушающие студенты спрашивали о том, хватает ли вооружение, о быте, питании о военно-патриотическом духе воюющих. Интересовались о том, когда может закончиться военная операция и на каких условиях, а также об участниках военной операции со стороны Запада, их численности, как вооружены.

В целом, студенты проявили большое внимание к теме беседы и поблагодарили участника спецоперации за высокий морально-патриотический дух в борьбе с нацизмом, фашизмом и бандеровщиной.