Четверг, 30 ноября 2023 г.
Встреча студентов профиля ПГС с главным инженером ООО «Аргвиль»

29.11.2023 г. состоялась встреча студентов профиля ПГС с главным инженером ООО «Аргвиль» выпускником АСФ специальности ПГС 2013 г. Курбанали Магомеднабиевым.
На встрече присутствовали зав. кафедрой ТиОСП Гаджимагомед Хаджишалапов, профессор Расул Магомедов и студенты С235, С135 групп профиля ПГС.
Встречу открыл зав. кафедрой Гаджимагомед Хаджишалапов, представил присутствующим Курбанали Магомеднабиева и отметил, что Курбанали Магомеднабиев был одним из активных студентов как в учебе, так и в общественной жизни факультета. Курбанали Магомеднабиев завершил учебу с красным дипломом и в течении многих лет работал в руководящих должностях строительной компании ООО «Арси-Групп», в том числе главным инженером. Благодаря Курбанали Магомеднабиеву была налажена крепкая связь кафедры с ООО «Арси-Групп» и в течении трех лет компания назначала наиболее успешным студентам  именные стипендии от компании. В настоящее время Курбанали Магомеднабиев работает главным инженером ООО «Аргвиль», руководит строительством нескольких объектов в РД, в том числе строительством школы на 80 мест в сел. Хебатли Тляротинского района. Выступивший на встрече Курбанали Магомеднабиев рассказал о своей трудовой деятельности со дня завершения учебы в университете. Обращаясь к студентам  он особое внимание обратил, чтобы ребята хорошо владели программой «AutoCAD», «Word», «Excel», которые  необходимы в строительных компаниях независимо от занимаемой должности, дополнительным плюсом будет, если студенты будут владеть программой в зависимости от узкой специализации программой «Лира», «ArchiCAD», «Гранд-Cмета», «Ревит»  и др.. Выпускники, овладевшие профессиональными компетенциями по основным технологическим и организационным дисциплинами и знающие компьютерные программы будут вне конкуренции в крупных строительных компаниях и имеют заработную плату до 200 т. рублей в месяц. Обращаясь к студентам, просил не пропускать занятия и относится к учебному процессу серьезно и каждый день использовать плодотворно для повышения образовательного уровня.
В конце встречи зав. кафедрой Гаджимагомед Хаджишалапов выразил Курбанали Магомеднабиеву слова благодарности за то, что он нашел время принять приглашение для встречи со студентами, несмотря на занятость на производстве.