Среда, 26 октября 2022 г.
Встреча студентов с представителем строительной компании

24 октября состоялся круглый стол-встреча студентов первого курса факультета среднего профессионального образования, специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с учредителем строительной компании ООО «ГарантТехноСтрой», выпускником строительного факультета, аспирантом кафедры ТиОСП второго года обучения Абдулой Омаровым. На круглом столе присутствовали студенты групп С222 и С221, а также заведующий кафедрой ТиОСП, д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов, ст. преподаватель кафедры Убайдат Ахмедханова и преподаватель кафедры, куратор групп С222 и С221 Лариса Омарова.

Гаджимагомед Хаджишалапов рассказал студентам о деятельности кафедры и предоставил слово Абдуле Омарову. Абдула Омаров подробно рассказал студентам о периоде обучения в университете и начале трудовой деятельности на строительстве крупного комплекса в Краснодарском крае. Отметил, что знания, полученные в университете позволили ему овладеть профессиональными компетенциями для руководства крупной строительной компанией, привел примеры строительства крупных объектов транспортного назначения, которые возводились с участием ООО «ГарантТехноСтрой», такие как, участок дороги в Чародинском районе, строительство участка дороги на федеральной трассе «Кавказ» в районе Учкента, а также о начале строительства первой в Республике Дагестан железобетонной автомобильно-дорожной галереи в Тляратинском районе. В своем выступлении Абдула Омаров основные акценты ставил на отношение к учебе, дисциплине и особенно отметил, что необходимо серьезно относиться к изучению специальных дисциплин и что для достижения поставленных целей в своей профессиональной деятельности студентам необходимо иметь хороший уровень подготовки по специальности, а также быть дисциплинированным, исполнительным, интеллектуально развитым и коммуникабельным человеком.