Понедельник, 13 ноября 2023 г.
Встреча студентов с представителями ДУМД

7 ноября студенты Т221 группы ФСПО  вместе с куратором Абумуслимовой Эльмирой встретились со спортсменами, общественными деятелями и представителями ДУМД. Тема: «Обо всем» - духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, в целях профилактики по борьбе с экстремизмом и терроризмом, которая была организована  Администрацией города Махачкалы,   Управлением спорта, туризма и работы с молодежью .
Во встрече приняли участие: Магомедов Магомед Магомедшарипович, директор спортивной школы № 2, 2-х кратный чемпион Европы по боям без правил, Османов Шамиль Измудинович, руководитель отдела просвещения Муфтията РД, Абдурашидов Ахмад Зайнудинович, сотрудник отдела просвещения.
С приветственной речью выступил Османов Ш.И. который отметил, что важно ставить перед собой цели. «Это заставит вас жить более осознанно, поможет прыгнуть выше своих возможностей, трудиться, невзирая на усталость; покидать зону комфорта, избавляться от вредных привычек», – отметил он. Магомедов М.М., 2-х кратный чемпион Европы по боям без правил, поблагодарил студентов за проявленную инициативу и участие в мероприятиях, посоветовал ребятам не тратить время впустую, постоянно черпать новые знания и развиваться. «Знания дают вашей жизни перспективу. Стремитесь постоянно узнавать что-то новое, изучать, читать, исследовать», – сказал он. Беседа проходила в форме открытого, неформального диалога. Гости встречи провели со студентами интересную  беседу на тему уважения к родителям, взрослым, к Родине.
Также было проведено тестирование на тему воспитания. За правильные и интересные ответы студентам Биярслановой Джавагиль, Багомедову Магомеду и Гамидовой Лейле гости встречи вручили поощрительные призы.
Студенты после выступлений задавали интересующие их вопросы, получили исчерпывающие ответы и выразили интерес к мероприятиям такого рода.