Понедельник, 09 октября 2023 г.
Встреча студентов с сотрудниками Минмола РД и Муфтията РД прошла в ДГТУ

По инициативе Директора студенческого клуба Абдурахимова Магомеда Шамильевича  в центре компетенций ДГТУ была организована встреча студентов с сотрудниками Министерства по делам молодежи РД и Муфтията Республики Дагестан.

Беседу с учащимися провели сотрудник Минмолодежи РД Шевкет  Крумов и заместитель руководителя отдела просвещения Муфтията г. Махачкала Саид Тимигишиев.

В рамках встречи учащимся рассказали о роли интернета в повседневной жизни о важности перепроверки информации, получаемой на просторах интернета, обращения по любым возникающим вопросам к компетентным специалистам, о важности создания кибердружины, о нравственности, нормах поведения, об истинных ценностях, о противодействии  религиозному экстремизму и терроризму.

Также во встрече приняли участие и.о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев и ректор Международного исламского университета Малайзии Дзулкифли Абдул Разак. Последний провел беседу с ребятами, поделился впечатлениями о вузе и заявил о желании сотрудничества и взаимодействия с российскими университетами.