Среда, 21 июня 2023 г.
Завершилась государственная итоговая аттестация аспирантов ДГТУ

На​ этой неделе завершилась государственная итоговая аттестация аспирантов очной и​ заочной форм обучения. Успешно сдали государственный экзамен и​ защитили научные доклады выпускники​ направлений «Физика и астрономия», «Техника и технологии строительства», «Информатика и вычислительная техника», «Фотоника, приборостроение, оптические​ и биотехнические системы и технологии», «Электро - и теплотехника» и "Техника и технологии наземного транспорта".

Сдача государственных экзаменов и защита научных докладов об​ основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) состоялись на заседаниях государственных экзаменационных комиссий. В комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава университета и приглашенные - ведущие специалисты - представители работодателей и (или) их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности. Выпускники представили научные доклады по результатам выполненных исследований, продемонстрировав высокий уровень профессиональных компетенций. Члены ГЭК отметили четкие и аргументированные выступления, а также достаточный уровень полученных и продемонстрированных на ГИА теоретических знаний и практических навыков выпускников аспирантуры.

Аспиранты, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, получат дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Поздравляем аспирантов и их научных руководителей! Желаем новых открытий и дальнейших побед в профессиональной деятельности!