Воскресенье, 02 октября 2022 г.
Акция «Письмо защитнику Отечества» прошла в университете

1 октября в Дагестанском государственном техническом университете состоялась акция «Письмо защитнику Отечества» —  акция, где все желающие отправляют воодушевляющие письма и рисунки российским военным, участвующим в специальной военной операции на Украине.

"Мы живём в непростое время, сейчас крайне важна поддержка нашим солдатам. Наша обязанность – поддержать их, в социальных сетях один негатив. Трогательные письма от неравнодушных граждан придают солдатам силы. Эта акция очень много значит", - отмечают организаторы.

И сегодня российская армия, российские солдаты - помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне! Самое ценное – это понимание подрастающим поколением того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова обладают огромной силой. Особенно для тех, кто самоотверженно и храбро защищает интересы своего Отечества. Поэтому очень важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до своего адресата.

«Воевать можно только зная, что за спиной есть сила веры и дух людей, которые с нами рядом», – говорят наши защитники и глотают ком в горле, слушая благодарные письма от незнакомых людей, которые иногда зачитывают командиры.

Акция «Письмо защитнику Отечества» зародилась более пяти лет назад. Сегодня она приобрела всенародный масштаб. Подключаются трудовые коллективы, ветеранские организации, движения и общественные организации. Акция – это воплощение истины, что Народ и Армия – едины. Это наше отношение к российскому воинству, торжество силы духа и служения Отечеству.

Студенты осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.