Понедельник, 14 ноября 2022 г.
Брейн-ринг по основам экономики прошел в Дербентском филиале ДГТУ

В соответствии с планом воспитательной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте был  проведен брейн-ринг среди студентов 1 курсов по основам экономики, приуроченный к 11 ноября - Дню экономиста в России.

Брейн-ринг наряду с другими методами обучения служит накоплению профессионального опыта, близкого к реальному, причем с помощью деловых игр это удается сделать лучше, чем при других методах познания.

Целями данного мероприятия были: проверка и контроль знаний пройденного материала; выработка способности к психологической совместимости в коллективе; толерантности; творческому контакту с членами коллектива.

В начале игры озвучили правила, согласно которым игра проходила в 4 тура, на обдумывание командам предоставлялась 1 минута, отсчет времени велся после команды ведущего.

Коллегию жюри составили: Исмаилова Сабина, зав. кафедрой, доцент к.с.н., Тельман Ашуров, доцент кафедры, к.э.н., Белла Атаева, Барият Гаджиева, старшие преподаватели, Заира Рашидова, преподаватель.

Первое место заняли студенты группы Д232 направления «Экономика», подтвердив правильность выбранной ими специальности.

2 место – группа Д233 направления «Прикладная информатика»

3 место – группа Д231 направления «Строительство».

В завершение мероприятия организатор Гульмира Насирова, старший преподаватель кафедры ЕГОиСД, поблагодарила участников, пожелала им дальнейших успехов и вручила памятные подарки.

Сабина Исмаилова, член жюри, поздравила победителей и поблагодарила за участие.