Понедельник, 16 октября 2023 г.
Деловую игру «Стратегия Тойоты» провели для студентов ДГТУ

Деловая игра по дисциплине «Теория управления» была проведена для студентов 2 курса, обучающихся  по направлению подготовки бакалавров 09.03.03- Прикладная информатика, профиль «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении», на факультете информационных систем в экономике и управлении заведующей кафедрой ГиМУ, д.э.н., профессором Мадиной Шабановой.

Деловая игра проводилась по теме «Планирование как функция управления». Тема деловой игры - «Стратегия Тойоты». Выбор темы  деловой игры соответствует  перечню тем, предложенных в рабочей программе по дисциплине «Теория управления».

Деловая игра состояла из двух этапов. На первом этапе студенты были разбиты на команды, ознакомились с предложенной ситуацией и заданиями по ней и работали самостоятельно по группам. На втором этапе проходило обсуждение ситуации. От каждой команды был представлен спикер, который доложил о результатах самостоятельной работы команды. Работа спикеров была оценена по 5-балльной шкале, а работа команды по 10 -балльной.

Студенты активно участвовали и в работе команд, и в итоговом обсуждении по заданию деловой игры.