Понедельник, 28 ноября 2022 г.
ДГТУ и «ГарантТехноСтрой» подписали соглашение о сотрудничестве

28 ноября 2022 года в Дагестанском государственном техническом университете в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве между университетом и ООО «ГарантТехноСтрой». Со стороны ДГТУ соглашение подписал врио ректора Назим Баламирзоев, а от ООО «ГарантТехноСтрой» –   генеральный директор Марат Камалов. В зале присутствовал также учредитель организации –  Абдулла Омаров.

ООО «ГарантТехноСтрой» – это компания, занимающаяся строительством дорог и автомагистралей мостов, жилых и нежилых зданий и сооружений. Является крупной строительной организацией Республики Дагестан, которая в данный момент осваивает более 1 млрд. руб, выделенные на противооползневые меры на дорогах горных районов республики. Предприятие с высоким профессионализмом и качеством работ выполняет целый ряд строительных проектов, связанных с возведением мостов, автодорог, защитой от оползней на территории республики.

Перед подписанием документов Назим Баламирзоев отметил: «Мы подписываем сегодня соглашение о взаимном  сотрудничестве, рассчитанное на 5 лет. Наше сотрудничество может развиваться в направлении подготовки специалистов, отвечающих специфике и требованиям строительной организации, внедрения инновационных достижений науки в производственные процессы, совместное проведение испытаний строительных материалов и конструкций, стажировки и практики сотрудников и студентов. ООО «Гарант ТехноСтрой» будет содействовать университету в комплектовании и обновлении испытательного оборудования научно-образовательного центра «Современные строительные материалы и конструкции». Университет силами архитектурно-строительного факультета и научных центров готов выполнять научно-исследовательские работу по заказам  ООО «Гарант ТехноСтрой».

Абдулла Омаров отметил важность взаимного сотрудничества в подготовке кадров и в научно-исследовательской деятельности.