Среда, 26 апреля 2023 г.
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»

Согласно плану воспитательной работы кафедры архитектуры, доцент Тотурбиева Ума Джакаевна 25 апреля 2023 г. организовала культурно - досуговое мероприятие - посещение студентами 1-го курса направления «Архитектура» парка музея «Россия - Моя история"

Парк представляет собой огромную мультимедийную площадку с различными интерактивными экспонатами: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Выставки музея наглядно показывают, что история Дагестана неразрывна с историей России. Так же в историческом музее проходило мероприятие «Ярмарка - вакансий», благодаря которому жителям  Дагестана дают возможность самостоятельно сориентироваться на ранке труда, подобрать себе работу, в том числе и путём непосредственного общения с работодателями. Организатор экскурсии Тотурбиева У.Д. рассказала своим студентам о некоторых исторических событиях связанных представленных в зале Рюриковичей, истории становления и развития Руси, дала пояснения об интересных периодах истории развития государственности. Студенты  находились под большим  впечатлением и с огромным удовольствием изъявили желание посетить музей повторно уже с родственниками и друзьями, так как за одно посещение невозможно охватить все залы музея, как и осмыслить всю представленную информацию. Каждый житель Махачкалы, должен обязательно взглянуть на то, что представлено в этом, говорили студенты. По окончании экскурсии студенты горячо поблагодарили своего преподавателя за интересную экскурсию.