Понедельник, 05 декабря 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2023"

В целях профориентации школьников мобильная группа преподавателей филиала ДГТУ в г. Дербенте в составе Таисии Идрисовой и Елены Джумалиевой посетила ряд школ города Дербент (№3, №4, №12).

В школе №3 были проведены беседы с учащимися 9 и 11 классов. В школе пять 9 классов численностью 56 человек и  два 11 класса с составом 50 человек.

В МБОУ "СОШ №4" в сопровождении директора школы посетили 9 и 11 классы, где также проведена профориентационная  работа среди 23 учеников 9 классов и 56 учеников 11 классов.

В СОШ №12 с разрешения директора школы была проведена работа в 9 классах  в составе 144 человек и 11 классов в составе 72 учащихся.

По итогу работы в СОШ №3 были выявлены двое учеников, которые планируют сдать ЕГЭ по физике и поступить в технический вуз.

Среди будущих абитуриентов была проведена агитационная работа по привлечению молодёжи в наш вуз.  Преподаватели рассказали о факультетах и специальностях, о преподавательском составе, о дальнейших перспективах вуза и наших студентов. Объяснили школьникам, какие требования предъявляет руководство для поступления в ФГБОУ ВО «ДГТУ».  По завершении беседы в каждом классе всем были предоставлены буклеты и брошюры, в которых более подробно указаны условия поступления и специальности.

Итогом профориентационной работы послужило то, что удалось выявить интерес у аудитории и многие школьники задумались о сдаче ЕГЭ по физике. Учителя пригласили представителей университета на родительские собрания для того, чтобы предоставить полную информацию родителям, а  преподаватели, в свою очередь, пригласили учителей и учеников школ, в которых проводилась профориентационная работа, на день открытых дверей, который состоится в филиале ДГТУ г. Дербенте.