Среда, 07 декабря 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте старший преподаватель, к.ф.-м.н. Эмирбек Эмирбеков и доцент, к.э.н. Тельман Ашуров посетили среднюю общеобразовательную школу № 9 г. Дербента.

Профориентационная работа в школах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.

Основной целью встречи было информирование выпускников школ о правилах приема в 2023 году, о дополнительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема.

Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Технологии транспортных процессов».

Также подробно было рассказано обо всех направлениях подготовки бакалавров, реализуемых в филиале.

Будущие абитуриенты проявили заинтересованность – задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее, соглашаясь с тем, что правильно выбрав профессию, они принесут большую пользу стране и региону и сами получат личное удовлетворение.

Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в сети ВКонтакте.

В завершение встреч выпускники школы получили буклеты с информацией о филиале, направлениях, и профилях подготовки бакалавров, реализуемых в филиале, и посмотрели презентационные ролики о ДГТУ. Кроме того, учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, которые систематически проводятся в ДГТУ.