Четверг, 15 декабря 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему- 2023"
В рамках профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте студентки 3 курса направления « Прикладная информатика» Алина Магомедова и Джамиля Эминова и студентка 2 курса направления «Строительство» Хаса Ханмирзоева встретились со студентами ​ выпускных курсов ГБПОУ РД «Колледж народных промыслов и туризма» города Дербента.

Основной целью встречи было информирование студентов колледжа о правилах приема в 2023 году, о дополнительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема.

Профориентационная работа в колледжах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.

Многие выпускники учреждений среднего профессионального образования озадачены вопросом «Стоит ли продолжать свое обучение после окончания колледжа?». Ответ здесь однозначный – стоит. Тем более что у выпускников колледжа есть возможность поступить в вуз без ЕГЭ. Они могут совмещать работу и учебу, выбрав заочную форму обучения. Все зависит от способностей студента и правил самого учебного заведения.

Студентки филиала провели беседу с выпускниками и поделились личным опытом. В ходе беседы было отмечено, что выбор профессии играет важную роль в жизни каждого человека,​ важно не ошибиться с выбором, чтобы в дальнейшем не мучать себя сомнениями, что пошли не по тому пути.

Алина Магомедова и Джамиля Эминова ознакомили будущих абитуриентов с информацией о филиале ДГТУ в городе Дербенте, а также о факультетах, направлениях и профилях подготовки головного вуза.

Кроме того, представители филиала рассказали выпускникам о насыщенной научной, учебной и воспитательной работе вуза, о системе материальной поддержки и поощрения студентов.

В завершение встречи студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте.