Понедельник, 21 ноября 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2023"

В  соответствии с графиком проведения встреч с выпускниками школ и колледжей РД старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербенте Шерифова Ирина Викторовна посетила Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Аграрный колледж» г. Дагестанские Огни.

Филиал ДГТУ в г. Дербенте давно поддерживает традицию сотрудничества с Аграрным колледжем РД. В результате активной профориентационной работы, проведенной в колледже в прошлые годы, многие выпускники колледжа ныне являются студентами филиала ДГТУ в г. Дербенте.

Аграрный колледж в г. Дагестанские Огни - единственное среднее профессиональное образовательное учреждение сельскохозяйственного профиля в Южном Дагестане. Колледж ведет образовательную деятельность по таким направлениям, как механизация сельского хозяйства, экономика и бухучет, пожарная безопасность и др.

Основной целью встречи было информирование студентов колледжа о правилах приема в 2023 году, о дополнительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема.

Профориентационная работа в колледжах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.

Ирина Шерифова рассказала студентам Аграрного колледжа о преимуществах поступления в вуз после колледжа, о правилах поступления и условиях обучения в ДГТУ, о направлениях подготовки бакалавров головного вуза и филиала в г. Дербенте.

Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Технологии транспортных процессов».

В завершение встречи студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте.