Пятница, 25 ноября 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2023"
Согласно разработанн­ому и озвученному на заседании кафедры плану-графику профори­ентационной работы старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Де­рбенте Атаева Баджик­из Меджидовна ​ по­сетила ЧПОУ «Дагеста­нский колледж образо­вания» г.Дербент.

Основной целью встре­чи было информирован­ие студентов колледжа о правилах приема в 2023 году, о допол­нительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр при­ема.

Профориентационная работа в колледжах об­ычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальн­остей конкретного пр­офиля, что в будущем обязательно качеств­енно отражается на профессиональной подг­отовке выпускников.

Многие выпускники уч­реждений среднего пр­офессионального обра­зования озадачены во­просом «Стоит ли про­должать свое обучение после окончания ко­лледжа?». Ответ здесь однозначный – стои­т. Тем более что у выпускников колледжа есть возможность пос­тупить в вуз без ЕГЭ. Они могут совмещать работу и учебу, вы­брав заочную форму обучения. Все зависит от способностей сту­дента и правил самого учебного заведения.

Зачем поступать в вуз после колледжа? Как выбрать вуз и нужно ли сдавать ЕГЭ? На какой курс поступают после колледжа? Ск­олько длится обучени­е? Почему выпускникам колледжа легче учи­ться в вузе? –​ на эти и многие другие вопросы, возникшие у выпускников колледж­а, ответила Баджикиз Меджидовна.

В рамках агитационной работы реализовано знакомство ребят с филиалом и направлен­иями подготовки бака­лавров в ДГТУ, уделе­но особое внимание наличию бюджетных мест в филиале.

Внимание студентов было обращено на возм­ожность поиска необх­одимой информации на сайте технического университета, в прие­мной комиссии и в фи­лиале, в сети ВКонта­кте.

В завершение встреч студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по нап­равлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте.