Суббота, 25 ноября 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2024"
В соответствии с графиком проведения встреч с выпускниками школ и колледжей РД​ старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербенте Гамидов Фетях Рашидович посетил Железнодорожный колледж в г.Дербенте.​
Он ​ ознакомил будущих абитуриентов с информацией о филиале ДГТУ в городе Дербенте, а также о факультетах, направлениях и профилях подготовки головного вуза. Ребята узнали об условиях для обучения студентов, компьютерных классах, лингафонном кабинете, библиотеке, общежитии.
Также преподаватели в целях содействия становлению профессионального самоопределения учащихся и обогащению их знаний, умений и навыков в выборе жизненного и профессионального пути рассказали студентам выпускных курсов об условиях поступления в Дагестанский государственный технический университет, о студенческой жизни и о возможностях, которые открываются перед студентами ФГБОУ ВО «ДГТУ».
Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Технологии транспортных процессов».
Также подробно было рассказано о всех направлениях подготовки бакалавров, реализуемых в филиале.
Особый акцент был сделан на направление подготовки «Технологии транспортных процессов», так как специалист данного направления планирует управление технической и коммерческой эксплуатацией транспортных систем. В соответствии с принципами логистики организует рациональное взаимодействие видов транспорта, составляющих единую транспортную систему. Координирует меры, призванные обеспечивать безопасность движения на дорогах. Может работать на транспортных предприятиях различной направленности: пассажирских, грузовых, осуществляющих погрузочно-разгрузочные работы и др.
Будущие абитуриенты проявили заинтересованность – задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее, соглашаясь с тем, что правильно выбрав профессию, они принесут большую пользу стране и региону и сами получат личное удовлетворение. Они получили буклеты с информацией о филиале, направлениях, ​ реализуемых в филиале, и посмотрели презентационные ролики о ДГТУ.​
Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в сети ВКонтакте, в Телеграмм.