Четверг, 07 декабря 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2024"
Никто не сомневается в необходимости получения профессионального качественного образования и ​ выбор профессии это не только важное, ответственное, но и очень непростое дело. К выбору профессии необходимо подходить заранее через увлечение, интересы, кружковые занятия, внеурочную деятельность.
В рамках профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте преподаватели Джумалиева Елена Рамисовна, Атаева Белла Меджидовна и студентки 4 курса направления «Прикладная информатика» Алина Магомедова и Джамиля Эминова встретились со студентами ​ выпускных курсов ГБПОУ ДППК им. Г.Б.Казиахмедова города Дербента.
Во время встречи со студентами, основной целью было заинтересовать студентов в поступление в дербентский филиал ДГТУ. Представители ДГТУ рассказали о преимушествать поступления в ВУЗ, о возможности поступить после колледжа без результатов ЕГЭ.
Подробно рассказали будущим абитуриентам о специальностях реализуемых в вузе, о высоких стипендиях, премиях, социальных выплатах, подчеркнули возможность поступить на бюджет, раздали информационные буклеты, чтоб студенты могли более подробно могли ознакомиться со всеми направлениями подготовки.
Студентки филиала провели беседу с выпускниками и поделились личным опытом. В ходе беседы было отмечено, что выбор профессии играет важную роль в жизни каждого человека,​ важно не ошибиться с выбором, чтобы в дальнейшем не мучать себя сомнениями, что пошли не по тому пути.
В ходе беседы студентки ДГТУ подчеркнули, что выбор профессии играет важную роль в жизни каждого человека,​ поэтому важно сделать правильный выбор и не ошибиться, чтобы в дальнейшем работать на том работе которая действительно нравится.