Пятница, 25 ноября 2022 г.
Филиал ДГТУ в г.Кизляре. Навстречу "Приему -2023"

В соответствии с планом профориентационной работы 24 ноября заместитель директора по науке Исамудин Нурмагомедов совместно со студенткой ПИвЭ Смирновой Екатериной посетили МКОУ  "СОШ №3 им. Орджоникидзе" г. Кизляра. Представителей филиала встретили завучи Закержаева Л. П. и Калинина Л.П.и провели к будущим выпускникам.
 В своем выступлении представители вуза отметили, что качественная подготовка молодых людей – это основной ориентир для всех учебных заведений на современном этапе. Исамудин Серкерович, в свою очередь, отметил, что при постижении новых профессиональных областей, которые может предоставить ДГТУ, у молодых людей появятся возможности занять свою твердую позицию на рынке труда. Кроме того, студенты в ДГТУ могут быть втянуты в интересную и насыщенную научную, общественную и творческую деятельность, которая дополняет обучение в вузе и хорошо материально поощряется.
Школьникам напомнили о том, что в ДГТУ регулярно проводятся региональные олимпиады для учащихся по математике, русскому языку, физике, химии, обществознанию, информатике и другим дисциплинам. Участие в олимпиадах дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о стенах и масштабах деятельности вуза.
Акцент был сделан на наличие бюджетных мест в 2023 году по направлениям "Прикладная информатика в экономике" и "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства".
Школьники проявили интерес и задали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
Представитель Дагестанского государственного технического университета порекомендовал также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию, а также регулярно следить за новостями вуза.